СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ ФОРУМА:

XIII Международный форум

7–8 декабря 2023 года, Санкт-Петербург

Арктика: настоящее и будущее

ИСТОРИЯ: 2022 г. - XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «АРКТИКА: НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ»

Сенаторы РФ стали гостями выставки в музее Юрия Сенкевича

23.01.2023

Сенаторы РФ стали гостями выставки в музее Юрия Сенкевича

На базе мемориального музея Юрия Сенкевича проходит мультимедийная выставка «90 лет славной истории освоения Арктики». Выставка включает в себя редкие исторические материалы с элементами дополненной реальности, рассказывающие об истории Главного управления северного морского пути.  

Сенатор Российской Федерации от Республики Коми Елена Шумилова и Представитель от законодательного органа государственной власти Ненецкого автономного округа  Римма Галушина посетили экспозицию в минувшие выходные. Экскурсию для гостей провел автор проекта – кинорежиссер, член СК РФ и Евразийской Академии телевидения и радио Борис Дворкин.
 
В экспозиции представлено около 300 документов и более 200 фотографий. Некоторые документы относительно недавно получили статус «рассекречено» и продемонстрированы впервые. Также посетители выставки могут посмотреть около 15 часов кинохроники в документальных фильмах, созданных в период с 1914 по 1954 г.

«Великолепная выставка с уникальными фото-видеоматериалами и подлинными документами, дополненная современными цифровыми технологиями. Удобный воспринимаемый формат для всех поколений россиян. Спасибо за патриотизм и просветительство!», – прокомментировала Елена Шумилова.

Организатор выставки ООО «Студия Камена» при содействии Международного гуманитарно-просветительского центра «Полюса Земли» (МГПЦ «Полюса Земли») МОО «Ассоциация полярников». 

В музее Юрия Сенкевича выставка продлится до конца июня. 




Фото: пресс-служба АСПОЛ

Возврат к списку